Помогите с уравнением (13-x)(x+13)-(4-x)2-3+2x^2=2x+5 И примером (X+6)^2-(x-3)(x+3)+11x-2 если x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Сергей.
(13-x)(13+х)-(4-x)²-3+2x²=2x+5
169-х²-(16-8х+х²)-3+2х²=2х+5
169-х²-16+8х-х²-3+2х²=2х+5
150+8х=2х+5
6х=-145
х=-145/6=-24ц 1/6

(X+6)^2-(x-3)(x+3)+11x-2=х²+12х+36-(х²-9)+11х-2=х²+12х+36-х²+9+11х-2=23х+43
при х=-2 → 23*(-2)+43=-46+43=-3