Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ ч. решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.
1)600:4=150( км/ч) - скорость первого автомобиля 2)150+12=172( км/ч) - скорость второго автомобиля 600=(х+(х+12)*4 х+(х+12)=600:4 х+(х+12)=150 х+12=150+12 х+12=172 х=172-12 х=150