Ребяят,ну помогите пожалуйста,а. Решить систему и главное найти альфу(а). Система: sina/sinb = 1,33

a+b=90°

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
Так как a+b=90 можно выразить b: b=90-a => sin b= sin(90-a)=cosa
sina/cosa=1,33 => tga=1,33 => a=arctg(1,33)  что прибилзительно равно 53 градуса