ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ КУПИЛИ ЯБЛОКИ ГРУШИ И МАНДАРИНЫ ВСЕГО 60 КГ ЯБЛОКИ И ГРУШИ ВЕСЯТ 30 КГ

ГРУШИ И МАНДАРИНЫ 40 КГ СКОЛЬКО КГ ОТДЕЛЬНО ЯБЛОК ГРУШ И МАНДАРИНОВ КУПИЛИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Настя.
Всего-60кг
Яблоки и груши- 30 кг
Груши и мандарины- 40 кг
1) 60-30=30 (кг)- мандаринов
2). 40-30=10(кг)-груш
3) 40-60=20( кг)
Ответ: яблоки весят 20 кг, груши весят 10 кг, 30 кг весят мандарины.