Найди самое большое число, на которое делятся нацело и 28, и 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.
Это число 14 
28 : 14 = 2
42 : 14 = 3
Отвечает Паршина Екатерина.
28=2*2*7
42=2*3*7
НОД=2*7=14
Ответ 14
Проверка
28/14=2
42/14=3