Производительность деталей мастера 90 в час это в 3 раза больше чем его ученик Сколько деталей

изготовил ученик за 6 часов работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 90:3=30(д.)-изготаливает ученик ща 1 час
2) 30×6=180(д.)
Ответ: Ученик за 6 часов изготовит 180 деталей