1.запишите выражение для периметра треугольника АВС и упростите его,если АВ=х см,ВС в 3 раза больше

АВ, а АС на 2 см меньше ВС 2. используя результаты предыдущего задания составьте уравнение и найдите стороны зная что периметр треугольника ABC равен 12 см очень сррррроооочнооооооооо надооооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
Периметр треугольника = а+b+c= AB+BC+AC.
Если AB = x BC=3x AC=3x-2
x+3x+3x-2=12 (где 12 - это периметр).
7x=14
x=2
AB=2
BC=3*2=6
AC=6-2=4
Ответ: AB=2; BC=6; AC=4