Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 720.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
Х - первое число
х+1 - второе
х+2 - третье

х+х+1+х+2=720
3х+3=720
3х=720-3
3х=717
х=239 - первое число
239+1=240 - второе
239+2=241 - третье