Площадь прямоугольника 120 см его длина на 7 см больше чем ширина найди перимметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.
ширина =x
длина    =(x+7)
площадь прямоугольника 120 см2
x*(x+7)=120=8*15
тогда
x=8       — ширина
x+7=15 — длина
периметр 2*(8+15)=2*23=46 см
длина х+7
х(х+7)=120
х2+7х-120=0
49+480=529
(-7+23)/2=8
8+7=15
Р=2(8+15)=46см