Периметр равнобедренного треугольника равен 26 дм.Найдите его стороны,если отношение боковой

стороны к основанию равно 4:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.
4х+4х+5х=26
13*х=26
х=26:13
х=2
4*2=8
4*2=8
5*2=10