Над имеющимся числом разрешается производить два действия умножить его на два или прибавить к нему

2 . за какое минимальное число действий можно из единицы получить триста?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
По мойм подсчетам 11
Отвечает Філюк Танюшка.
Задача решается с конца
300:2=150
150-2=148
148:2=74
74-2=72
72:2=36
36:2=18
18-2=16
16:2=8
8:2=4
4:2=2
2:2=1