Проверьти верно ли: 1)Нод (24,40) > Нод (24,42) 2 Нок (12,15) < Нод (16.40)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.
1) НОД(24;40)>НОД(24;42)
Нод(24;40)=2*2*2=8
Нод(24;42)=2*3=6
2)Нок(12;15)<Нод(16;40)  это неверное неравенство
Нок(12;15)=2*2*3*5=60
Нод(16;40)=2*2*2=8