Для обработки деталей требовалось 180 мин. Обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого

времени, пять девятых остального времени ушло на сверление отверстий, а оставшееся время пошло на окончательную отделку. Сколько времени пошло на окончательную отделку? Напишите подробно пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Александр.
180*0.8=144 мин - на станок
180-144=36 мин - осталось
36:9*5=20 минут - на сверление
180-144-20=16 минут - пошло на окончательную отделку