Составьте уравнение окружности, которая проходит через точку Р (-2;-5) и центр которой находится в

точке Е (1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
Чтобы составить уравнение окружности надо знать координаты центра и радиус окружности
Найдем радиус окружности, это длина отрезка РЕ
РЕ = корень из (х2-х1)^2  + (y2 - y1)^2
PE = корень из (1 +2)^2 + (-3 +5)^2
PE = корень из 9 + 4
РЕ = корень из 13

Составим уравнение окружности
(х - а)^2  + (y - b)^2 = R^2

(x -1)^2  + (y + 3)^2 =13