Мальчик принёс из леса орехи половину он отдал сестре вторую половину он отдал брату . у него

осталось 4 ореха. сколько орехов было всего? помогиииииииииииииите!! плииииииииииииииииииииииииииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
4•3=12(орехов)-всего Ответ:12 орехов было всего.
Отвечает Латыпов Руслан.
X - принес мальчик
x - сестре
x - брату
4 - мальчик
x+x+4=x
x+x-x=4
x=4
4*3=12
Отв: было 12 орехов