Автомобиль Ока на 100 км пути расходует 4 л бензина.Сначало он проехал 500 км а затем на 200 км

меньше.Сколько литров бензина водитель израсходовал на вторую часть пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
1)500-200=300(км)-вторая часть путя                                                                    2) Если на 100 км автомобиль расходует 4 л, а нам дадена 300 км. Значит найдём во сколько раз больше км вторая часть пути  300:100=3(км)-во столько раз больше                                                                                                   3)Значит и литров в 3 раза больше  4*3=12(л)-расходовал автомобиль ИЛИ 100:4=25(км)-в 1-м литре     300:25=12(литров)       ОТВЕТ:12 литров.