Площадь одной грани прямоугольного параллелепипеда равна 40см (квадратных),Площади двух других

граней состовляют соответственно 25% и 40% площади первой грани. Найдите сумму площадей всех граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
Площади двух других граней равны 40*0,25=10 и 40*0,4=16 см квадратных соответственно. Сумма площадей всех граней равна:
40*2 + 10*2 + 16*2=66*2=132 см квадратных