Сколько Н2(водорода ) потребуется для получения 20грамм железа из руды Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.
Fe2O3 + 3H22Fe + 3H2O
20/56=0,36 моль железа
0,36/2*3=0,54 моль водорода
если объём спрашивают:
0,54*22,4=12 л водорода
если спрашивают грамм:
0,54*2=1,08 гр водорода