Найдите число,если: 1)его 2\7 равны 28; 2)его 9\5 равны 45; 3)его 25/12 равны 150;


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1)2/7х=28
х=28:2/7
х=28*7/2
х=98

2)9/5х=45
х=45:9/5
х=45*5/9
х=25

3)25/12х=150
х=150:25/12
х=150*12/25
х=72