1)3кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г.Банок по 400 г оказалось четыре.Сколько

потребовалось банок по 200г? 2)Менеджер Татьяна обсуждала свою новую идею с директором,бухгалтером и программистом.С каждым из них обсуждение длилось ровно час.Известно,что директор был занят с 10 до 12ч,бухгалтер приехал на работу к 10ч,а у программиста было важное совещание с 10 до 11ч.При этом Татьяна смогла закончить все три обсуждения к 12ч,придя на работу к 9ч. 1)У кого Татьяна была в 11ч 30 мин? 2)К кому отправилась Татьяна после обсуждения идеи с директором?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривов Александр.
1) 3 * 1000 = 3000 (г) - граммов в трех килограммах варенья
400 * 4 = 1600 (г) - столько граммов варенья было разложено в банки по 400 г
3000 - 1600 = 1400 (г) - столько граммов варенья нужно разложить в банки по 200 г
1400 : 200 = 7 (шт) - столько потребовалось банок по 200 г