ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)1. Вычислите: (98,4 + 2,52 : 0,7) – 80 • 0,4 2. Решите уравнение: 24,8 – 4,1х =

16,6 3. Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них равна 24,7 км/ч, а другого – на 3,2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? 4. Для учащихся было куплено 90 билетов в театр. Билеты на места в партере составляли 60% всех купленных билетов. Сколько билетов было куплено на места в партере? 5. Найдите среднее арифметическое чисел: 19,7; 38,3; 36,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
1) (98,4 + 2,52 : 0,7) – 80 • 0,4 = (98,4 + 3,6) – 80 • 0,4 = 102 – 80 • 0,4 =
= 102 – 32 = 70
2) 24,8 – 4,1х = 16,6
– 4,1х = 16,6 – 24,8
– 4,1х = – 8,2
х = – 8,2 : (– 4,1)
х = 2
3) 1. 24,7 + 3,2 = 27,9 км/ч - скорость второго мотоциклиста.
    2. 24,7 + 27,9 = 52,6 км/ч - скорость удаления.
    3. 52,6 • 3 = 157,8 км - будет между ними через 3 часа.
4) 90 билетов - 100%               х = 60 • 90 : 100 = 54 билета
     х билетов - 60%      
5) 19,7; 38,3; 36,5
Ср. = (
19,7 + 38,3 + 36,5) : 3 = 94,5 : 3 = 31,5
УДАЧИ ВО ВСЁМ)))