Вычислите 7) - 4 целых 3/8-2 целых 1/4 8) -6 целых 1/2-3 целых 5/7 9)-9-3 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
7. -4 3/8 - 2 1/4= -35/8-9/4=-35/8-18/8=-53/8=-6 5/8
8. -6 1/2 - 3 5/7=-13/2-26/7= -91/14-52/14= -143/14= -10 3/14
9. -9 - 3 5/9= -8 9/9-3 5/9=-81/9-32/9=-113/9=-12 5/9