решите уравнения 2/3 = 28/7х


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Произведение крайних равно произведению средних,следавательно (2*7х)=(28*3),перемножаем и получаем 14х=84 и решаем простое уравнение х=6