Ширина прямоугольника1/5 дм а длина 9 см.Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1)1/5 дм=10 см:5•1=2•1=2 (см)-ширина.
2)(2+9)•2=11•2=22(см)-Р.
Ответ: Р=22 см.
Отвечает Бердигали Адил.
P=(1/5+9)*2=9 1/5*2=46/5*2=92/5=18.4