Реши уравнение 4(9+7х)+21=393 486:(5х+2)=18 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
36+28x+21=393
28x=393-36-21
28x=336
x=336/28
x=12

70+5b+6b=158
11b=158-70
11b=88
b=88/11
b=8