Собрав грибы, выяснилось, что две пятых всех грибов составляют подосиновики, одна третья всех

грибов-подберёзовики и 8 белых грибов. СКОЛЬКО ВСЕГО ГРИБОВ СОБРАЛИ???

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
Переведён 2/5 и 1/3 в дроби 2/5=6/15, а 1/3=5/15
Теперь вычитаем: 15/15-6/15-5/15=4/15(это белые грибы)
Если 4/15=8, то 15/15=8:4*15=30
Ответ. 30 грибов всего