4Li+O2=2Li2O Сделайте плиз окислительно восстановительную реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.
4Li+O2 =2Li2O
O+2 эл.=O2/1
Li-1 эл. =Li+/2
----------------------
O+2Li=O2-  +2Li
O2-окислитель
Li+  - восстановитель