Для ремонта квартиры купили 30 кг краски в 10 одинаковых банках. Израсходовали 4 банки. Сколько

килограммов краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
Условия:
30 кг кр. - 10 б.
израсход. - 4 б.
израсход. - ? кг кр.
Решение
1) 30÷10=3 (кг кр.) - находится в одной банке.
2) 4×3=12 (кг кр.) - израсходовали.
Ответ: израсходовали 12 кг краски.