Периметр прямоугольника равен 50 см.Одна сторона длиннее другой на 9 см.Найди длину большей

стороны. а) 16см в) 17см с) 19см д) 18см

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
Х-ширина а
х+9 -длина b
Рпр=(а+b)*2
50=(х+х+9)*2
50:2=2х+9
25=2х+9
25-9=2х
16=2х
х=16:2
х=8 см ширина
8+9=17 см длина
Ответ: в)