В 5 коробках на 24 кг конфет меньше, чем в 7 таких коробках. Найди массу конфет в 5 коробках.

Только, пожалуйста, решение для 4 класса, без формул, чтобы было логически понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.
24÷(7-5)=24÷2=12(кг)-в одной коробке;
5×12=60(кг)-в 5ти коробках