Алиса , попав в Страну чудес, нашла волшебный гриб, который мог уменьшать или увеличивать рост.

Сначала она увеличилась в 3 раза , потом уменьшилась в 5 раз и оказалась ростом 90см. Какого роста была Алиса сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
90•3=270(р)увеличилась
270:5=54(р)уменьшилась
270-90-54=126(р)была
Отвечает Абдрашитов Олег.
Изначальный рост Алисы - х см
Составим уравнение.
х×3÷5=90
х×3=90×5
х×3=450
х=450:3
х=150
Ответ: сначала рост Алисы был 150 см.