CРОЧНО!! НУЖНО СОСТАВИТЬ 4 УРОВНЕНИЯ С ОТВЕТАМИ!! 6-КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Ловите линейные уравнения)
1)x=18:6
x=3
2) 12 — 7x=16x + 3

-7x-16x=3-12

-23x=-9

x=-9:(-23)

x= 9/23


3) 5x-11=2x+7

5x-2x=7+11

3x=18

x=18/3

x=6