Формулы приведения найти -8sin(3п/2-угол альфа ),если sin угла альфа =0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Жандыкара Султан.
-8sin( \frac{3 \pi }{2}- \alpha )=-8*(-cos \alpha )=8cos \alpha =8* \sqrt{1-sin^2 \alpha }=\\=8* \sqrt{1-0,8^2}=8* \sqrt{0,36}=8*0,6=4,8
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!