За две пятых кг конфет заплатили 1 целую три пятых тысяч рублей , сколько стоят 1 целая одна вторая

кг таких конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
2/5=1 3/5т
1 1/2=хтысяч
х=3/2*8/5:2/5
Х=3/2*1,6:2,5
Х=3/2*4=6тясяч рублей стоят 1/2 конфет
Отвечает Ткачик Ваня.
Х - кг. конфет, у = тысяча рублей
2/5х = 1 3/5у
1/5х = 4/5у
х = 4у
1,5х = 6у
Ответ: 6 тысяч рублей