длина круговой дорожки для бега 4оом за минуту 40 секунд Андрей пробежал 4 круга а Николай 5

кругов. на сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

1 мин 40 сек = 100 (сек)

1) 400*4=1600 (м) - пробежал Андрей

2) 1600:100=16 (м/сек) - скорость Андрея

3) 400*5=2000 (м) - пробежал Николай

4) 2000:100=20 (м/сек) - скорость Николая

5) 20-16=4 (м/сек)

Ответ: на 4 метра в секунду скорость Николая больше скорости Андрея.

Отвечает Арсланов Даниил.

В 1 минуте-60 секунд,значит 1 минута 40 секунд=100 секунд.

Андрей пробежал 4 круга: 4*400=1600(м) ,Николай 5 кругов: 5*400=2000(м) .

Нужно найти разницу между скоростью Николая и скоростью Андрея. Для начала находим разницу в их расстоянии: 2000-1600=400(м) .

Теперь вспомним  как находится скорость: скорость=расстояние:время ,то есть: 400:100=4(м/с) .

Ответ: скорость Николая больше скорости Андрея на 4 м/с.