Какое из чисел -12,0,5 является корнем уравнения 3x-2= 29x+10-4? Помогите,пожалуйста,умоляю.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
3х - 2= 29х+10-4
3х-29х=2+10-4
-26х=8
26х=-8
х=-8:26
х=-0.307....
у меня не получилось, то что из вариантов