Решите пожалуйста пример: 2 5/7 + x = 4 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
2 \frac{5}{7} + x = 4 \frac{1}{2} 

x=  \frac{19}{7} -  \frac{7}{2}
 x= \frac{38}{14} -  \frac{49}{14} 

x = - 11/14
Отвечает Долгополов Глеб.
Х= 4 1\2 - 2 5\7
х= 7\2 - 19\7
К одному знаменателю:
х=49-38\7
х=11\14