Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов в них поровну рассадили

270детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.
Автобусов было 6.
От общего числа пассажиров отнимаем число взрослых
47-2 = 45  - детей в каждом автобусе.
Т.к мы знаем что рассадили 270 детей
270/45=6 автобусов потребуется
Ответ : 6
Отвечает Бобрик Артем.
(47-2)*Х=270 45*Х=270 Х=270\45 Х=6 (47-2)*Х=270 270=270 Удачи!