Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если из неё

вылил 84 литров? Мне нужно условие

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.
Эти 84 литра и есть 7/12 от всего бензина.
Всего было    84 / (7/12)=144.
Наверно спрашивается - СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ В БОЧКЕ.
Осталось - 1 - 7/12 =5/12 от вылитого
144*(5/12) = 60 
Или через пропорцию
84 л ===  7/12
X л (осталось === 5/12
Решаем    84/7*5 = 60 л