За 3 минуты мальчик прошёл 141 м. Какое расстояние он пройдёт за 30 минут, если будет идти с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
1, Найдём скорость  мальчика:
141/3 м/мин
2. Найдём расстояние которое мальчик  пройдёт за 30 мин:
141/3*30=141*30/3=1410 (м)

Ответ: 1410м