Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда. Один из них шёл со скоростью 90км/ч,а другой

на 20 км/ч быстрее. через 5 часов они встретились. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.
90+20=110 км/час скорость второго поезда
90+110=200 км/час скорость сближения
200*5=1000 км между городами