три озера имеют общую площадь 32 га.Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго,а площадь

третьего озера 7 га.найдите площадь первого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

вычтем из всей площди площадь третьего озера:

32-7=25 га

 

пусть х -площадь второго озера, тогда 4х-площадь первого озера. Составим и решим уравнение:

 

х+4х=25

5х=25

х=5

 

но площадь первого озера = 4х т.е. 4*5=20 га

Ответ: 20 га

Отвечает Сафина Рената.

х+4х+7=32

x=(32-7)/5=5га

 

ответ 20 га 5 га и 7 га