В первой бригаде на 5 человек меньше , чем во втрой , а во второй - на 5 человек больше , чем в

третьей . Сколько человек в каждой бригаде , если всего в трех бригадах работают 52 рабочих.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Степан.
Пусть в 1-ой бригаде = х (человек),                         
тогда во 2-ой бригаде =(х + 5) человек,                   
в 3-ей бригаде = (х + 5) - 6 = (х - 1) человек             
По условию задачи составим уравнение:
х + х + 5 + х - 1 = 52                                             
3х = 52 - 5 + 1
3х = 48
х = 16
х + 5 =16 - 5 = 21
х - 1 = 16 - 1 = 15
Ответ: 16 рабочих в 1-ой бригаде, 21 рабочий - во 2-ой бригаде;
           15 рабочих - в 3-ей бригаде.
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х-вторая бригада, тогда х-5-первая, х-5-третья
составим уравнение   х+х-5+х-5=52
3х-10=52   3х=62 х=20,2./3
По моему, ты ошибся в условии...