Определите число атомов в порции гидроксида железа (III) массой 26,75 г Ответы: 1)9,76*10(23)-это

степень 2)1,505*10(23) 3)7,5*10(23) 4)10,54*10(23)

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.
1.В одной молекуле Fe(OH)3 7 атомов.
2.N(число атомов Fe(OH)3)=n*Na*7=m/M*Na*7=26,75/107*6,02*10^23*7=1,0535*10^24 атомов=10,535*10^23 атомов.
Значит ответ:4)10,54*10^23.