В магазине "Электроник" на полках стояли 15 семидюймовых планшетов, что на 3 планшетов больше, чем

восьмидюймовых, и на 8 планшетов меньше, чем девятидюймовых. Сколько всего планшетов стояло на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Бакдаулет.
Это легко )))
1) 15-3=12 (8дюймовых)
2) 15+8=23(9дюймовые)
3) 15+12+23=50
Ответ : всего 50 планшетов )))
Отвечает Надь Миша.
1) 15-3=12 восьмидюймовых планшетов
2) 15+8=23 девятидюймовых планшетов
3) 15+12+23=50 планшетов - всего
ответ: 50 планшетов