НА БЕРЕЗЕ СИДЯТ 10 ВОРОБЬЕВ,А НА РЯБИНЕ НА 6 БОЛЬШЕ.НЕСКОЛЬКО ВОРОБЬЕВ ПЕРЕЛЕТЕЛИ С РЯБИНЫ НА

БЕРЕЗУ И НА ОБОИХ ДЕРЕВЬЯХ ИХ СТАЛО ПОРОВНУ.СКОЛЬКО ВОРОБЬЕВ ПЕРЕЛЕТЕЛИ С РЯБИНЫ НА БЕРЕЗУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Х- перелетело
10+х=10+6-х
х+х=10+6-10
2х=6
х=6:2
х=3 воробья перелетели