В корзине несколько грибов . После того как из нее вынули 10 грибов , а затем в нее положили 14

грибов , в ней стало 85 грибов . Сколько грибов было в корзине первоночально ? Решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

(х-10)-14=85

х-10=85-14

х-10=71

х=71+10

х=81

Ответ:в корзине было 81 гриб.

 

Отвечает Милованов Денис.

х-10+14=85

х+4=85

х=85-4

х=81гриб было в карзине 

-----------------------------------------