Очень надо Решите ,пожалуйста 3cos^x+7sinx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Разложим косинус двойного угла
cos 2x = 1 - 2sin^2 x
3 - 6sin^2 x - 7sin x - 3√3 = 0
Меняем знаки
6sin^2 x + 7sin x - 3 + 3√3 = 0
Обыкновенное квадратное уравнение относительно sin x
D = 7^2 - 4*6(-3+3√3) = 49+72-72√3 = 121-72√3 ~ -3,7 < 0
Решений нет