Реши задачу записевая только выражение после того как от моткапроволки отрезали 9метров в нем

осталось еще 4 метра сколько метров проволки было в матке.придумай задачу имеющую такое же реение

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкин Александр.
9 + 4 = 13 метров было в мотке
Отвечает Дунаева Юля.
1)  Для того, чтобы узнать, сколько было проволоки всего, мы к  четырем оставшимся метрам проволоки прибавляем то, что отрезали : 4 + 9 = 13 (м )
Ответ: В мотке было 13 метров проволоки.
2) Задача,имеющая такое же решение:
Из ящика забрали 9 яблок, в нём осталось 4 яблока. Сколько яблок было в ящике?
Решение : 4 + 9 = 13 (ябл.)
Ответ: В ящике было 13 яблок.