самолёт пролетел 2500 км за 3ч. в первый час он пролетел 2 5 дробей всего пути, а во второй час 30%

всего пути. какое расстояние пролетел за три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

2 500:5х2=1000 км пролетел за 1-й час

2500=100%, тогда:

2500:100х30=750 км пролетел во 2-й час

750+1000=1750 км за два часа

2500-1750=750 км за третий час

 

 

Отвечает Афтени Миша.

За первый час он пролетел
1) 2500:5*2=1000км. ,
что составило:
2) 1000:2500*100=40%
Тогда за третий час он пролетел
3) 100%-40%-30%=30%
то есть:
4) 2500:100*30=750 км.